08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-09T00:00:00+0200>

Coupe de l'ouest des jeunes

Du 08 au 09 juin 2019

 Départ le samedi matin de Saint-Brieuc. Sélection de 9 nageuses et 9 nageurs du département. Samedi nOuverture des portes : 14h30 / Début des épreuves : 16h00 8 x 50 Nage Libre - Courses des...

31
mai
2019
2019-05-31T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

Meeting Melun

Du 31 mai au 02 juin 2019

Live FFN: ICI

26
mai
2019
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200>

1er meeting des Maîtres - Dinan Natation Sauvetage

Le 26 mai 2019

Matin: Ouverture bassin: 9h Début des épreuves 10h: 800NL - 100Brasse - 50Dos - 200NL - 50 Brasse - 4x50NL Après-midi: OB 13h15 DE 14h 4x504N Mixte - 2004N - 50NL - 100Pap - 400NL - 1004N - 200Brasse - 50Pap - 100NL - 100Dos...

26
mai
2019
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200>

Interclubs Yaouank poule départementale

Le 26 mai 2019

Chaque équipe est composée de 4 nageurs. Chaque nageur participe aux relais 4x200NL et 4x(1004N) et à 2 épreuves individuelles parmi les 100Pap, 100Dos, 100Brasse et 100NL en sachant que chaque 100m ne peut être...

19
mai
2019
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200>

Interclubs départementaux Avenirs

Le 19 mai 2019

Compétition par équipe de 4nageurs de la catégorie Avenirs. Chaque nageur doit nager le 1004Nages et un 50m parmi les 4 nages en nages individuelles (1 seul nageur par équipe par 50m) deplus les 4 nageurs...

11
mai
2019
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Meeting Nat'Ouest

Du 11 au 12 mai 2019

5 nageurs Loudéaciens (Carla Le Saux, Juliane Ody, Nolann Allain, Lilian Billard et Kévin Le Pottier) nageront sous les couleurs des "Cotes d'Armor". Live FFN: ICI

11
mai
2019
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Championnat régional N4

Du 11 au 12 mai 2019

Samedi matin: 200Brasse - 100NL - 50Dos - 200Pap - 1500NL Samedi après-midi: 400NL - 200Dos - 50Pap - 2004N Dimanche matin: 100Dos - 50Brasse - 100Pap - 50NL - 800NL Dimanche après-midi: 4004N - 200NL - 100Brasse Départ le...

05
mai
2019
2019-05-05T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200>

Championnats Côtes d'Armor Avenirs individuels

Le 05 mai 2019

C'est un championnat départemental individuel regroupant tous les clubs du département. 2 catégories: Avenirs 1 (Filles nées en 2011 et après ou garçons nés en 2010 et...

03
mai
2019
2019-05-03T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200>

Championnats Open de l'Ouest (N3)

Du 03 au 05 mai 2019

Vendredi: 400NL M - 100Dos D - 200Dos M - 200Brasse D - 100Brasse M - 50NL D - 100NL M - 2004N M - 200Pap - 50Pap D - 800NL D - 1500NL M Samedi: 400NL D - 100Dos M - 200Dos D - 200Brasse M - 100Brasse D - 50NL M - 100NL D - 2004N M - 200Pap D -...

02
mai
2019
2019-05-02T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200>

N2

Club Nautique du Pays de Loudéac, chemin des livaudières, 22600 LOUDEAC

Du 02 au 05 mai 2019


28
avril
2019
2019-04-28T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200>

4ème plot départemental Yaouank

Le 28 avril 2019

C'est la 4ème et dernière journée départementale "Yaouank". 3 catégories: Jeunes 1 (Filles 2008 et Garçons 2007), jeunes 2 (F 2007 et G 2006) et jeunes 3 (F 2006 et G 2005) Programme matin:...

16
avril
2019
2019-04-16T00:00:00+0200
2019-04-21T00:00:00+0200>

Championnats France Elite

Du 16 au 21 avril 2019


06
avril
2019
2019-04-06T00:00:00+0200
2019-04-07T00:00:00+0200>

2ème mini stage Ecole de Natation

Club Nautique du Pays de Loudéac, chemin des livaudières, 22600 LOUDEAC

Du 06 au 07 avril 2019


30
mars
2019
2019-03-30T18:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100>

4ème rencontre Avenirs / Jeunes

Club Nautique du Pays de Loudéac, chemin des livaudières, 22600 LOUDEAC

Le 30 mars 2019, à 18h

C'est une rencontre avec les nageurs du club de Saint-Brieuc. Chaque nageur réalisera 2 épreuves individuelles maximum et la course binôme. 3 catégories: Avenirs 1 (Filles nées en 2011 et après...

30
mars
2019
2019-03-30T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100>

Meeting régional

Du 30 au 31 mars 2019

Samedi matin: Ouverture des portes 7h / Début des épreuves 8h30: 50Dos - 50NL - 1500NL - 100Pap - 100Brasse - 200Dos - 200NL - 4004N Samedi après-midi: OP 14h / DE 15h30: 1500 NL (série rapide) -...

24
mars
2019
2019-03-24T09:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

Journée régionale Yaouank

Club Nautique du Pays de Loudéac, chemin des livaudières, 22600 LOUDEAC

Le 24 mars 2019, à 09h

Pour le 3ème plot Yaouank, les 20 meilleures Bretons "Jeunes1/Jeunes2" (à l'addition des points des 200NL, 2004N et le meilleur 50m sur les 2 premiers plots) et les 40 meilleurs Bretons "Jeunes3" (à...

24
mars
2019
2019-03-24T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

3ème plot départemental Yaouank

Le 24 mars 2019

4 "Plot départemental Yaouank'' seront organisées de décembre à avril et feront l'objet d'une finale départementale ou régionale. 3 catégories: Jeunes 1 (Filles...

17
mars
2019
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100>

Dae An Arvor - Printemps

Le 17 mars 2019

2 catégories: Juniors 1 / Juniors 2 et plus Programme matin: Ouverture des portes 9h - Début des épreuves 9h45 400NL - 50Pap - 100Dos - 50 Brasse - 100NL - 2004N - 200Pap - 50Dos Programme après-midi: Ouverture des...

12
mars
2019
2019-03-12T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100>

07
mars
2019
2019-03-07T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100>